/ / / Распределитель тепла — выгода всем

Распределитель тепла — выгода всем

23 марта 2018
Распределитель тепла — выгода всем
Энергия — основа жизнеобеспечения каждого  жителя земли.  Мы  потребители. В той или иной форме, в той или иной степени ежедневно ежечасно мы используем её, включая свет в квартире, зажигая газовую плиту, открывая кран в душевой.  И — наслаждаясь комфортом  домашнего тепла в долгие холодные зимние вечера.
А насколько тепло в вашей квартире? Какова температура воздуха, например, в спальне или в гостиной? Сколько вы платите за поставляемое тепло  ежемесячно? Действительно ли получаете то количество килокалорий, за которые вам выставляют счет или каждую зиму переплачиваете по нескольку тысяч рублей?  А если так, то почему отдаете свои кровные за то, что не использовали?
Эти вопросы неизбежно задает себе каждый, когда  в теплую погоду перекрывает (если конечно может это сделать) подачу тепла в батареи.  Или тихо клянет теплоснабжающую компанию, которая буквально пропаривает жильцов по весне и по осени и недодает тепла в лютые морозы.
К тому же именно стоимость этой услуги, как  правило, составляет львиную долю в семейных расходах на ЖКХ зимой и заметно подрезает бюджет.  Однако расходы эти можно заметно сократить.
Живем-то мы в ХХ1 веке и имеем возможность использовать современные технологии для учета, а следовательно и точного расчета оплаты такого кажется эфемерного продукта как  тепло.  Ведь никому не придет в голову переплачивать за электричество, например. Счетчик — всему голова.  
И  окупается его установка  буквально за пару лет, точнее — зим, поскольку основное бремя расходов за поставку теплопродукта приходится именно на зимний период. В зависимости от модификации  вы можете  установить у себя механический или ультразвуковой счетчик.
Но! Гораздо выгоднее использовать распределители тепла. Этот маленький приборчик особенно полезен в старых домах, где каждый собственник платит фиксированную сумму в зависимости от площади жилья + общедомовые расходы. То есть отдает деньги за себя и за того парня, который не платит годами.
Распределитель позволяет  снизить расходы на 27 — 30%, а это для семейного бюджета, согласитесь немало. А поскольку распределитель тепла выпускается у нас в Рязани, причем теперь полностью на собственных комплектующих, то выгода потребителя только возрастает. Ведь не нужно переплачивать за импортную составляющую.
Наступила весна, скоро отключат центральное и можно будет заняться установкой приборов экономии.  В конце концов, если власть заботится о ежегодном повышении тарифов, то право граждан озаботиться в связи с этим сокращением расходов.
Возврат к списку
Выберите свой город