/ / / 1-ое место в конкурсе «Лучшее рабочее место по системе 5С»

1-ое место в конкурсе «Лучшее рабочее место по системе 5С»

31 августа 2020
1-ое место в конкурсе «Лучшее рабочее место по системе 5С»
Подвели итоги конкурса «Лучшее рабочее место по системе 5С».
Конкурс проводился среди предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» Региональным центром компетенций впервые. В отборе приняли участие 26 конкурсных заявок от сотрудников 10 промышленных компаний и производственных предприятий.

По условиям конкурса участники вместе с заявкой предоставляли размещенную на личных страницах в одной из социальных сетей — «Вконтакте», «Facebook» или «Instagram» — фотографию своего рабочего места в формате «было / стало» — до и после его организации в соответствии требованиями системы 5С. Во втором туре конкурса комиссия провела очную оценку рабочих мест и определила итогового победителя.

Победителем стал Антон Чиркин — оператор ЭВМ участка теплосчетчиков нашей компании, ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН».
Он на себе испытал положительное влияние изменений, по его словам, производительность возросла на 10—15 процентов.

— Может возникнуть ошибочное мнение, что инструмент 5С направлен только на поддержание порядка на рабочем месте. Однако он имеет больше возможностей, повышает уровень производственной культуры на предприятии и позволяет сократить потери, – сказала, открывая церемонию награждения, руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Оксана Любимова. По ее словам, конкурс должен стать примером для других предприятий и сотрудников.

О конкурсе и победителе в выпуске новостей: Ссылка

Возврат к списку
Выберите свой город